salut à tous,
J'ai fait l'acquisition d'un super gps il y a peu, et par la même j'ai du télécharger un logiciel nettement moins super... GPSDump
au delà de sa présentation type Windows 95 dont je ne dirai rien de plus
, je rencontre un "souci" lors de l'enregistrement de ma trace en format .kml
en fait, l'enregistrement se fait bien mais lorsque j'ouvre le fichier sur google earth ou sur open runner la trace ne s'affiche pas toute seule il y a aussi toutes ces données (traces) type flat triangle, triangle fai, open distance, 5 point turn, 4 point turn, 3 point turn, et impossible de s'en débarrasser lors de l'enregistrement. ce n'est pas un problème très grave (j'arrive encore à dormir la nuit) mais quand je me penche dessus cela me rend fou car je ne trouve pas la solution.
Sur open runner je me retrouve avec une trace de 300km
pour le tour du petit lac d'annecy car elles s'additionnent !!
Si vous avez rencontré ce type de probleme et si vous pouvez m'aider je serais très reconnaissant envers vous